nachodki.ru интернет-магазин

ГКУО "Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы"


Понедельник, 01 октября 2018 16:32

«Час пик для волонтера»

С 10 октября по 10 ноября 2018 года департаментом образования и науки Кемеровской области и ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» проводится областной (заочный) конкурс любительских фоторабот «Час пик для волонтера» среди профессиональных образовательных организаций Кузбасса.  Конкурс посвящается Году добровольца (волонтера) в России и  проводится с целью развития и формирования культуры добровольчества (волонтерства) среди молодежи Кузбасса, повышения престижа работы волонтеров, расширения их участия в благотворительной деятельности.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся профессиональных образовательных организаций Кемеровской области,  волонтеры, лидеры студенческих добровольческих формирований.

Конкурсантам  необходимо подготовить фоторепортажи о проделанной волонтерской работе или организованной добровольческой акции (в техникуме и колледже, в городе или поселке) и разместить их в социальной сети Вконтакте в группе «Час пик для волонтера» (https://vk.com/chas_pic_volontera).  Авторам  предварительно нужно присоединиться к группе.

Конкурс предусматривает освещение разных направлений волонтерства: помощь пожилым людям и инвалидам, забота о животных, экология и благоустройство, культурно-просветительские мероприятия и т.д.

Количество участников от одного учреждения  не ограничено. Количество фотографий от одного автора (или творческой группы) – не менее 5 штук. Каждый фоторепортаж должен отображать добровольческую работу, проведенную обучающимися с января 2018 года  по ноябрь 2018 года  и сопровождаться информационным материалом с описанием объекта деятельности. Фотографии можно размещать уже с 10 октября 2018 года в группе «Час пик для волонтера» (https://vk.com/chas_pic_volontera).

Положение о проведении областного конкурса «Час пик для волонтера», а также алгоритм размещения фоторепортажей в Положении о конкурсе.

Работы, поступившие на конкурс, оцениваются по наиболее полному и яркому воплощению в материале темы конкурса, эффективности и социальной значимости добровольческих мероприятий, а также мастерству и оригинальности исполнения.

Победители и самые активные участники Конкурса награждаются дипломами департамента образования и науки Кемеровской области, все участники получают сертификаты ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы». 

Прочитано 6477 раз Последнее изменение Четверг, 17 января 2019 09:33

Вход