Версия для печати
Пятница, 02 октября 2020 12:20

Награды - победителям

Сегодня, 2 октября,  состоялось награждение победителей и призеров Финала  VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых».⠀

Торжественные церемонии прошли в рамках телемоста, организованного Союзом Ворлдскиллс Россия, Министерством просвещения РФ и Институтом развития профессионального образования (ИРПО) в честь   80-летнего юбилея системы профессионально-технического образования.

Напомним, организатором  Финала  VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020 выступила Кемеровская область. На этих самых масштабных в России соревнованиях в сфере профессионального мастерства сборная команда Кузбасса завоевала 40 медалей – 9 золотых, 11 серебряных и 20 бронзовых. Кроме того, 55 кузбассовцев стали обладателями почетных медальонов чемпионата «За профессионализм». Такие результаты обеспечили сборной региона 2-е место среди сильнейших команд России.

В Финале III Национального чемпионата «Навыки мудрых», где соревновались профессионалы в возрасте 50 лет и старше, представители Кузбасса завоевали еще 6 медалей – 1 золотую, 1 серебряную, 4 бронзовых и 1  медальон «За профессионализм».⠀ В медальном зачете на этом чемпионате Кемеровская область также заняла второе место  среди 64 регионов- участников.

На площадке ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» состоялось награждение бронзовых призеров, их наставников и экспертов Финала  VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020.

Прочитано 1252 раз Последнее изменение Пятница, 02 октября 2020 12:35