Версия для печати
Пятница, 05 февраля 2021 09:50

БЫСТРАЯ ЛЫЖНЯ-2021

Студенты техникумов и колледжей г. Кемерово стали победителями областного первенства по лыжным гонкам.

В этом году соревнования среди обучающихся в профессиональных образовательных организациях проводились на лыжной базе «Березовая роща» г. Киселевска со строгим соблюдением противоэпидемических мер.

За победу боролись 44 спортсмена – 11 сборных команд, представляющих территориальные комитеты по спорту. Девушки преодолевали дистанцию 3000 метров, юноши – 5000 метров.

В командном зачете победу и кубки завоевали сборные девушек и юношей Кемеровского теркома (тренеры – Владимир Иванович Королев, преподаватель Кузбасского педагогического колледжа, и Александр Дмитриевич Корякин, преподаватель Кемеровского коммунально- строительного техникума им. В.И. Заузелкова). В составе команд выступали студенты Кузбасского педагогического колледжа, Кемеровского коммунально-строительного техникума им. В.И. Заузелкова и КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева.

Второе место заняли сборные девушек и юношей объединенного Белово-Киселевского теркома (тренер – Светлана Александровна Яновская, преподаватель физвоспитания Киселевского педагогического колледжа). Честь теркома отстаивали на лыжне студенты Киселевского педагогического колледжа.

На третью ступеньку пьедестала поднялась команда девушек Прокопьевского теркома (тренер – Татьяна Григорьевна Каданцева, преподаватель физкультуры Прокопьевского промышленно-экономического техникума). В составе команды – студентки Прокопьевского техникума физической культуры и Прокопьевского промышленно-экономического техникума.

Третье место и у сборной юношей Ленинск-Кузнецкого теркома (тренер – Николай Юрьевич Пермяков, руководитель физвоспитания Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникума). Команду представляли студенты Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникума.

В соревнованиях принимали также участие сборные Новокузнецкого и Анжеро-Судженского теркомов.

В личном первенстве лучшее время на дистанциях показали Татьяна Ланцова и Роман Руднев, студенты Кузбасского педагогического колледжа.

Второе место заняли студенты Киселевского педагогического колледжа Ольга Шорохова и Данил Таргаев.

На третьем месте – Алина Соболевская, студентка Кузбасского педагогического колледжа, и Кирилл Радченко, студент Кемеровского коммунально-строительного техникума им. В.И. Заузелкова.

Победители и призеры, а также их тренеры награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Кузбасса и памятными медалями.

Результаты лыжных гонок войдут в зачет студенческой спартакиады профессиональных образовательных организаций 2020-2021 учебного года.

Организаторы: Министерство образования и науки Кузбасса и Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы