Понедельник, 12 июля 2021 11:03

КРЫЛЬЯ СЛОЖИЛИ ПАЛАТКИ…

… И закончен юбилейный туристский слет!

10 июля в «Солнечном туристане» состоялось закрытие областного туристского слета, на который собрались более 400 студентов из 22 техникумов и колледжей Кузбасса. Слета, отметившего свое 40-летие.

Весь итоговый день проходили финалы спортивных соревнований, конкурсы, венцом которых стала легкоатлетическая эстафета «300 юбилейных метров», посвященная юбилею нашего региона.

А вечером – торжественное, радостно-грустное закрытие слета. В мероприятии приняла участие заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам образования и науки) Елена Алексеевна Пахомова. Она пообщалась с жителями палаточного городка, наградила победителей и  призеров горно-туристских соревнований.

Так, победителями в общекомандном зачете стали: команда юношей Междуреченского горностроительного техникума и команда девушек Сибирского политехнического техникума.

Вторую ступеньку медального подиума заняли: команда юношей Сибирского политехнического техникума и команда  девушек  Междуреченского горностроительного техникума.

На третьем месте – команды юношей и девушек Кемеровского коммунально-строительного техникума имени В.И. Заузелкова.

Завершился юбилейный слет шумной веселой дискотекой.