nachodki.ru интернет-магазин

Пятница, 21 июня 2019 09:25

Победители и призеры

Народные умельцы Кузбасса завоевали победу в шести номинациях Межрегионального конкурса народных промыслов, посвященного 300-летию Кузбасса.

Конкурс проводился 19-20 июня в г. Кемерово. На соревновательных площадках демонстрировали свое мастерство 49 участников из пяти регионов Сибири – Кемеровской, Томской и Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краев. Это был форум мастерства и таланта народных умельцев, студентов и преподавателей вузов, техникумов и колледжей, а также юниоров, которые только постигают азы старинных ремесел. 

В течение шести часов в режиме реального времени участники создавали настоящие произведения искусства, в которых воплощали краски неповторимой природы Кузбасса.

Мастера из Кемеровской области завоевали золотые медали в шести номинациях из семи:

Владимир Кирпичников (п.Промышленная) – лозоплетение;

Анатолий Смолин  (г.Междуреченск) – художественная резьба по дереву;

Татьяна Сухова (г.Новокузнецк) – художественная роспись по ткани;

Нина Тоненчук (г.Кемерово) – художественная роспись по металлу;

Ирина Гордовенко (г.Тайга) – художественная керамика;

Ярослава Арютина (г.Кемерово) –художественная керамика (юниоры).

В номинации «художественная обработка бересты» первое место заняла  Юлия Беляева из Алтайского края. У Александра Дроздова, мастера из  п. Яя, – второе место.

Победители и призеры награждены почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области, золотыми, серебряными и бронзовыми медалями и ценными подарками от социального  партнера конкурса – Кемеровского филиала Банка «Открытие».

Организаторы: департамент образования и науки Кемеровской области, Губернаторский техникум народных промыслов и Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.

 

Победители призеры конкурса:

в номинации «лозоплетение»:

1 место – Владимир Кирпичников, Кузбасс (п.Промышленная)

2 место – Юрий Мальцев,  Кузбасс (г.Анжеро-Судженск)

3 место – Илья Богданов, г. Красноярск

в номинации «художественная обработка бересты»:

1 место – Юлия Беляева, Алтайский край

2 место – Александр Дроздов, Кузбасс (п.Яя)

3 место – София Некулаичева, Алтайский край

в номинации «художественная резьба по дереву»:

1 место – Анатолий Смолин, Кузбасс (г.Междуреченск)

2 место – Сергей Чернов, Томская область

3 место– Вера Беляева, Кузбасс (г.Кемерово)

в номинации «художественная роспись по ткани»:

1 место – Татьяна Сухова, Кузбасс (г.Новокузнецк)

2 место – Софья Щедрина, Кузбасс (г. Кемерово)

3 место – Оксана Моисеева, Алтайский край

 в номинации «художественная роспись по металлу»:

1 место – Нина Тоненчук, Кузбасс (г.Кемерово)

2 место – Елена Шкуренкова, Кузбасс (г.Междуреченск)

3 место – Лариса Старовойтова, Кузбасс, (г.Кемерово)

в номинации «художественная керамика»:

1 место – Ирина Гордовенко, Кузбасс (г.Тайга)

2 место – Елена Чехович, г.Новосибирск

3 место – Алена Романцова, Кузбасс (г.Тайга)

в номинации «художественная керамика» (юниоры):

1 место – Ярослава Арютина, Кузбасс (г.Кемерово)

2 место – Дарья Сергеева, Кузбасс (г.Кемерово)

3 место – Сергей Бугайский, Кузбасс (г.Кемерово)

3 место – Кристина Ромашко, Кузбасс (г.Кемерово).

Дополнительная информация

  • Автор: Валентина Мжельская
Прочитано 523 раз Последнее изменение Пятница, 21 июня 2019 09:28

Вход