nachodki.ru интернет-магазин

ГКУО "Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы"

Вторник, 31 мая 2022 16:26

Победный пьедестал

Победные кубки в областной студенческой легкоатлетической спартакиаде завоевали команды, представляющие  Прокопьевский и Кемеровский теркомы.

Соревнования прошли в Новокузнецке на стадионе «Металлург», в них приняли участие 100 студентов техникумов и колледжей Кузбасса. В программу входили прыжки в длину, бег на дистанции 100, 400, 800 и 1500 метров, а также эстафета 4х100м.

В общекомандном зачете победу завоевали  сборная девушек Кемеровского территориального комитета по спорту (тренеры: руководитель физвоспитания Кемеровского аграрного техникума имени Г. П. Левина  А.Ю. Власюк  и преподаватель физкультуры Кузбасского педагогического колледжа Е.А. Егоров), и сборная юношей Прокопьевского теркома (тренер Н. В. Винокурова, преподаватель физкультуры Прокопьевского транспортного техникума).

Второе место заняли команды девушек Беловско-Киселевского теркома и  юношей Новокузнецкого теркома.  На третьем месте – сборная девушек  Прокопьевского теркома и сборная юношей  Беловско-Киселевского теркома.

В легкоатлетической эстафете победу завоевали девушки – представители  Беловско-Киселевского теркома и юноши – представители  Новокузнецкого теркома. На втором месте – команды девушек и юношей Прокопьевского теркома, на третьем месте – команды Новокузнецкого теркома.

Определены победители и  в личном первенстве. На «стометровке» лучшее время показали студентка 3 курса Киселевского педагогического колледжа Лилия Шайхаттарова и студент 3 курса Прокопьевского техникума физической культуры Семен Мельников.  На дистанции 400 метров  первое место заняли студентка 1 курса Кузбасского педагогического колледжа Софья Марчик и  студент 1 курса Кузбасского многопрофильного техникума Артем  Ефимов. Быстрее всех преодолела дистанцию 800 метров студентка 1 курса Кемеровского аграрного техникума имени Г.П. Левина Елена Майская, а дистанцию 1500 метров – студент 4 курса Кемеровского коммунально-строительного техникума имени В.И. Заузелкова Антон Прокопьев.

По прыжкам в длину первое место заняли студентка 2 курса Сибирского политехнического техникума Елизавета Глухова и студент 1 курса Киселевского педагогического колледжа Данил Андреев.

Победителям и призерам вручены почетные грамоты Министерства  образования Кузбасса, кубки и медали.

Организаторы: Министерство образования Кузбасса и Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.